Справку о размере пенсии можно получить в МФЦ

9 ноября 2018 г., пятница

Клиентская служба (на правах отдела) ПФР в Дрожжановском районе Республики Татарстан напоминает, что справку о размере пенсии можно получить в Дрожжановском филиале ГБУ «Многофункциональный центр по оказанию государственных услуг» по Республике Татарстан (далее – МФЦ).
   Заявителями на получение указанной справки являются граждане, получающие пенсии и (или) иные выплаты по линии Пенсионного фонда Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 424-ФЗ «О накопительной пенсии» и Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».
   При личном обращении гражданина с заявлением в МФЦ предъявляется:
Ø    документ,  удостоверяющий личность (паспорт);
Ø    страховое свидетельство государственного обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) гражданина.
   При обращении законного или уполномоченного представителя с заявлением в МФЦ дополнительно предъявляется:
Ø    документ, удостоверяющий личность представителя (паспорт);
Ø    документ, подтверждающий его полномочия.

Предоставление справок о размере пенсии осуществляется бесплатно.

• направить обращение в ПФР, выбрав способ получения ответа (в письменном или электронном виде);
  • подать заявление о способе доставки пенсии;
  • заказать ряд документов без посещения территориального управления ПФР, например справку о факте назначения, сроке установления пенсии.

Воспользоваться данным электронным сервисом можно, зарегистрировавшись (или уже имея регистрацию) на портале госуслуг www.gosuslugi.ru, используя выбранный для регистрации пароль.